Новости и события

Преимущества силикагелевых наполнителей Fresh Cat®

Наверняка Вы обращали внимание, как на улице кошка закапывает продукты своей жизнедеятельности в песок или землю. Конечно хозяевам котов, гуляющих на улице «самим по себе» с точки зрения заботы о туалете - повезло, но ведь есть и те кошки, которые обитают исключительно в квартире, или доме, не выходя на улицу. И даже скажу Вам больше, гуляя по улице на поводке с моей кошкой, та всегда исключительно дома посещала туалет. Поэтому вопрос, о наличии туалета в доме, квартире, с обязательным наполнением лотка - однозначно имел место. Помните, старый способ когда клали опилки для грызунов, или насыпали тот же песок, рвали обрывки газет и журналов, да конечно, можно использовать и сейчас данные методы, но только в том случае, если Вам, как владельцу кошки не мешает наличие в доме кошачьего запаха или у Вас есть большое количество свободного времени, чтобы убирать кошачьи экскременты сразу же по мере их появления, то есть по несколько раз в день. Правда и такие варианты не гарантирует чистоты, среди кошек нередко встречаются такие, которые способны посещать туалет едва ли не каждый час, а иногда и чаще. При этом некоторые из них бывают настолько привередливыми, что не станут ходить в тот лоток, в котором еще лежит их прежнее «творчество».

Момент с разносом по квартире песка, опилок, или тех же кусочков газет, очевиден всем. Поэтому выпуск наполнителя для кошачьих лотков сразу же решил основную часть проблем. Компания «БЕЛКОМ», по результатам исследования и опросов, под собственной ТМ Fresh Cat® запустила в производство, и кстати уже имеется в продаже - силикагелевые наполнители с ионами серебра.

Силикагелевые наполнители на сегодняшний день, это наиболее прогрессивные наполнителями для кошачьего лотка, которые, как это видно из названия, имеют прямое отношение к гелям и кремнию.

Этот вид наполнителя изготавливается из хорошо просушенного геля поликремневой кислоты(температура сушки около 150 °C). Благодаря этому силикагелевый наполнитель обладает высокими впитывающими свойствами, а также способностью удерживать различные неприятные ароматы.

Однако просто купить и засыпать силикагелевый наполнитель в лоток, еще недостаточно: нужно обязательно грамотно им пользоваться, соблюдая рекомендации по использованию. К сожалению не все любители кошек умеют это делать, поэтому нередко от них можно услышать отрицательное мнение в адрес наполнителей данного вида, которое, как правило, сводится к тому, что этот наполнитель называют чрезмерно неэкономичным и неспособным хорошо устранять запахи. Если использовать силикагелевый наполнитель как подобает, то придется признать его практичность и высокоэффективность,а также, что единственным достойным конкурентом силикагелевому наполнителю может стать только очень качественный бентонитовый наполнитель.

Одни из основных преимущественных показателей силикагелевого наполнителя:

  • Высокие показатели гидрофобных свойств силикагелевых наполнителей с большим отрывом лидируют среди других видов наполнителей для кошачьих туалетов.
  • Наиболее эффективное поглощение запахов. Все владельцы признают, что при соблюдении рекомендация по использованию, силикагель полностью устраняет нежелательные «ароматы» от испражнений кошек.
  • При впитывании мочи светлые гранулы становятся желтыми и загрязненные участки делаются легкими для обнаружения, даже когда наполнитель перемешан кошкой. 
  • Отсутствие грязных следов от кота. Структура гранул такова, что от них нет пыли и мусора. Питомец выходит из туалета с чистыми лапами и не «тащит» за собой гранулы.
  • Кстати, если в доме слишком высокая влажность, то она будет частично снижаться за счет гидрофобных свойств силикагеля. 
  • Силикагель является безопасным с точки зрения пожаростойкости.
  • Кремниевые кислоты, практически полностью входящие в состав силикагеля абсолютно не подвержены гниению, поражению плесенью и разрушению от других внешних агрессивных реакций.
  • Для простоты использования пакеты с силикагелем выпускаются с различным весом — от 0,5 до 5 кг. Владелец животного может выбрать, приобретать ли наполнитель для того, чтобы насыпать его в лоток один раз или упаковки хватит надолго. У каждого мешка есть специальная ручка-держатель.
  • Силикагель в кошачьем туалете подлежит замене гораздо реже, чем древесный или любой другой минеральный наполнитель.
  • Туалетный лоток после силикагелевого наполнителя очень легко моется.

Добавить отзыв

Проверочный код

Вас так же может заинтересовать

Как приучить кота к лотку быстро
Как приучить кота к лотку быстро

Как быстро приучить котёнка к лотку: полезные советы Если в доме появился котенок, то его нужно......

Производство кошачьего наполнителя
Производство кошачьего наполнителя

Процесс производства кошачьего наполнителя для лотка Ваш котенок тратит много времени, копаясь в......

Силикагелевый кошачий наполнитель для туалета
Силикагелевый кошачий наполнитель для туалета

Гелевый наполнитель для кошачьего туалета Силикагелевый кошачий наполнитель – это не очень дорогой......

Кошачий наполнитель
Кошачий наполнитель

Выбор наполнителя для лотка Если в доме появилась кошка, вместе с ней приходят приятные и......