Новости и события

Британская длинношёрстная

Ближайшая родственница короткошерстных британцев. Её отличительной чертой экстерьера является пышная, в меру плотная шерсть. Истоки этой породы тянутся еще к римским завоевателям Британии, к старым породам кошек.
Когда-то охотница и защитница амбаров, британская кошка, сейчас домашняя любимица, предпочитающая комфорт очага и определенный уход:

Шерсть густая и длинная, поэтому очень важно следить за ее состоянием и регулярно кошку вычесывать. Как часто, нужно смотреть по вашей любимице, но весной и осенью вычесывают чаще. Главное, чтобы шерсть не свалялась и не образовались колтуны на животе.

Купать британскую длинношерстную можно, используя для этого специальный шампунь для кошек. Как и все кошки, они этот процесс не любят, так что имеет смысл приучать к воде с самого раннего возраста.

Это обжоры, они любят покушать и с легкостью набирают вес, так что важно не перекармливать. Сами по себе они тяжелые и весят от 4 до 7 кг, но этот вес должен быть от плотного и мускулистого тела, а не жира. Так как это домашние кошки, которые не любят гулять, то важно регулярно давать им нагрузку играя с ней. Кормить нужно только качественными кормами премиум класса.

Британские длинношерстные от природы чистоплотны и быстро соображают, что куда приятнее совершать «мокрые дела» в кучку сухого наполнителя, чем на скользкий пол. Поэтому важно чтобы наполнитель был качественный и быстро впитывал. С этим прекрасно справятся силикагелевые и бентонитовые наполнители премиум класса FRESH CAT.

Заказать наполнитель вы можете у наших партнеров в своем регионе: https://freshcat.ru/map

Добавить отзыв

Проверочный код

Вас так же может заинтересовать

Можно ли смывать силикагелевый наполнитель в унитаз
Можно ли смывать силикагелевый наполнитель в унитаз

Можно ли смывать кошачий наполнитель в унитаз? Многие хозяева своих питомцев интересуются, какой......

Наполнитель для котят
Наполнитель для котят

Выбор наполнителя для лотка Если в доме появилась кошка, вместе с ней приходят приятные и......

Какой наполнитель самый лучший
Какой наполнитель самый лучший

Какой кошачий наполнитель лучше? Заботясь о своем домашнем питомце, необходимо обеспечить ему......

Наполнитель бентонитовый комкующийся
Наполнитель бентонитовый комкующийся

Состав и свойства бентонитового наполнителя Хозяева домашних питомцев по собственному опыту знают,......