Новости и события

Как подготовить ребенка к появлению котенка

Дети обожают котят, и каждый ребенок рано или поздно мечтает завести котенка. Дети в разном возрасте по-разному относятся к питомцам. Дети до 3 лет не способны сами заботится о животном и воспринимают его как игрушку. Дети постарше вполне могут взять на себя часть обязательств по уходу за котенком, главное правильно подготовить ребенка к такому ответственному шагу.

Верным шагом будет привлечение ребенка к мероприятиям по подготовке дома для нового друга. Например, можно вместе выбрать миску, лоток, домик и игрушки. Важно сразу распределить обязанности. Кто будет кормить, гулять и играть с котенком или купать его. Задача родителей контролировать, направлять и помогать. На собственном примере показывая, как нужно ухаживать за животным.

Ребенку можно поручить несложные задания, например кормить и играть с питомцем, следить чтобы в миске всегда была свежая чистая вода.

А вот чистку туалета лучше взять на себя. Многие не очень любят это мероприятие, но все зависит от кошачьего наполнителя. Если выбрать вариант с хорошим поглощением запаха и экономичным расходом, то уборка не составит никакого дискомфорта.

Попробуйте экологически чистый и высококачественный кошачий наполнитель Fresh Cat®. Он изготовлен из отборных кристаллов силикагеля, обогащенных ионами серебра, для более эффективного обеззараживающего и противомикробного действий, без запаха, линейка Fresh Cat позволяет выбрать из нескольких вариантов и найти тот, который понравится вашему любимцу.

Добавить отзыв

Проверочный код

Вас так же может заинтересовать

Рейтинг кошачьих наполнителей
Рейтинг кошачьих наполнителей

Рейтинг лучших наполнителей для кошачьего туалета Кошки заняли почетное место среди домашних......

Виды кошачьих туалетов
Виды кошачьих туалетов

Какие бывают наполнители Кошка в доме – это радость, вот только неприятный запах из кошачьего......

Наполнитель для кошек
Наполнитель для кошек

Выбор наполнителя для лотка Если в доме появилась кошка, вместе с ней приходят приятные и......

Наполнитель для кошачьего туалета силиконовый
Наполнитель для кошачьего туалета силиконовый

Гелевый наполнитель для кошачьего туалета Силикагелевый кошачий наполнитель – это не очень дорогой......